• Главная
  • Новые пешеходные мосты появились в Алматы. ФОТО
11:00, 5 декабря 2023 г.

Новые пешеходные мосты появились в Алматы. ФОТО

Изображение Peter H с сайта Pixabay

Изображение Peter H с сайта Pixabay

Три новых пешеходных моста построили в южной столице, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Сообщается, что строительство пешеходных зон завершили на улицах Байрона, Тбилисская и Баймагамбетова Турксибского района. Общая протяженность мостов составляет около тысячи метров. Три участка ранее использовались жителями в качестве неблагоустроенных тропинок.

"В рамках программы "Бюджет народного участия" проложены пешеходные дорожки, установлены линии уличного освещения, лестницы, предусмотрены условия для маломобильных граждан. Сегодня на участках созданы комфортные условия для безопасности и мобильности пешеходов",- отметили в ведомстве.

Для Турксибского района по программе "Бюджет народного участия" в этом году выделили 1,6 миллиарда тенге на реализацию 78 проектов, из них завершен 61 объект, включая освещение дворов, строительство детских площадок, установку углубленных мусорных контейнеров и ремонт пешеходных мостов.

До конца года планируется завершить еще 17 проектов, включая строительство детских площадок, ремонт пешеходных мостов и обустройство пешеходно-прогулочных зон.

Читайте также: Три новых места для прогулок появились в Турксибском районе Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мосты #дорожки #акимат
Объявления
live comments feed...