• Главная
  • Полицейский из Алматинской области прокомментировал нашумевший криминальный сериал
16:00, 5 декабря 2023 г.

Полицейский из Алматинской области прокомментировал нашумевший криминальный сериал

Изображение wendy CORNIQUET с сайта Pixabay

Изображение wendy CORNIQUET с сайта Pixabay

Начальник полиции Карасайского района Ельзат Канатулы обратился к родителям подростка из-за сериала "Слово пацана", передает inAlmaty.kz

Об этом глава районной полиции написал на своей странице в instagram.

"Слово пацана. Кровь на асфальте" пропагандирует криминальную романтику в подростковой и школьной среде, содержит множество сцен насилия, употребления алкоголя, пошлости и нарушения закона, при этом по сюжету в центре внимания – школьники. И именно подростки, по всей видимости, и являются главной целевой аудиторией фильма, даже упомянутая вынужденная маркировка «18+» вряд ли имеет значение: тем больше усилий приложат дети для доступа к запретному",- написал Ельзат Канатулы.

Управление полиции Карасайского района призывает родителей и педагогов держать под контролем поведение детей. 

"Необходимо максимально приложить усилия на предотвращение роста преступности среди молодежи. Многие ребята под воздействием этого кино захотят походить на героев из сериала, и каков результат – исковерканные судьбы молодёжи». Мы вместе должны не дать подросткам поломать им жизни. Чтоб не видеть матерей возле тюрем с клетчатыми сумками",- добавил полицейский.

Глава районной полиции добавил,  что — драки, алкоголь, группировки — это не круто.

"Никакой романтики в этом нет, никакой красоты, героизма. В этом есть кровь, пот, страдания и проклятия». Мы в ответе за молодежь. Если сегодня мы будем "преступно" бездействовать, завтра мы получим "потерянное поколение", а ведь будущее нашей страны неразрывно связано с тем, какое молодое поколение мы с Вами воспитаем",- добавил Ельзатулы.

Читайте также:Массовая драка между школьниками произошла в Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #сериал #обращение
Объявления
live comments feed...