
13:00, 6 декабря 2023 г.
Что будет после модернизации рынка "Алтын Орда" в Алматы

Изображение Brigitte Werner с сайта Pixabay
Председатель Комитета торговли Министерства торговли и интеграции РК Айдар Абилдабеков встретился с администрацией рынка "Алтын Орда" в Алматы и обсудил вопросы модернизации торгового рынка, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции РК.
Как сообщил директор рынка Данияр Дузбаев, на территории установлены и в тестовом режиме начали работать 6 шлагбаумов. До конца следующей недели планируется их запуск в штатный режим.
"Мы ожидаем установку POS-терминалов. Работа в этом направлении продолжается. Сейчас разрабатывается сайт рынка, где каждый предприниматель сможет сам посмотреть наличие торговых мест, заключить договор аренды торговых точек и производить оплату через QR",- сообщил в ходе встречи руководитель управляющей компании ТОО «Big City Market» Данияр Дузбаев.
По итогам совещания председатель Комитета торговли МТИ РК Айдар Абилдабеков поручил ускорить переход на цифровизацию бизнес-процессов и в кратчайшие сроки потребовал настроить постоянную работу шлагбаумов.
"Необходимо доработать программы по распознанию грузовых машин, заезжающих на территорию рынка, так как у них размер оплаты отличается от простого въезда на рынок. Они заезжают на рынок торговать своей продукцией на несколько дней. Соответственно водители должны оплачивать фактическое время нахождения на рынке, а не сразу за несколько дней, как это делалось раньше",- добавил глава Комитета торговли.
Читайте также:Какие нарушения выявлены на рынке "Алтын Орда" в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:18
Вчера
Объявления
11:03, 10 марта
11:03, 10 марта
10:03, 10 марта
12:54, 13 марта
92
live comments feed...