• Главная
  • В Алматы экс-работники полезли через забор, чтобы добиться зарплаты
11:00, 8 декабря 2023 г.

В Алматы экс-работники полезли через забор, чтобы добиться зарплаты

Кадр с видео

Кадр с видео

Речь о сотрудникам частной компании, которая занималась модернизацией наружного освещения, передаёт телеканал КТК.

В Алматы сотрудники частной компании, которая занималась модернизацией наружного освещения, требуют компенсацию за невыплаченную зарплату. Получить деньги они не могут пятый месяц. Бывшие рабочие даже перелезли через забор предприятия, но дальше порога пройти не удалось.

Шалкар Жекенбаев вынужден был уволиться после двух месяцев задержки зарплаты. Компания должна ему около полумиллиона тенге. С такой же проблемой столкнулись ещё около 100 сотрудников. По их подсчетам, общая сумма долга превышает 18 миллионов.

По словам корреспондента, попасть внутрь так и не удалось — рассерженные люди стали звонить руководству компании, но никто не ответил: ни первые лица, ни финдиректор.

Напомним, что управление энергетики и «Алматы Қала Жарық» подали два иска в суд о расторжении договора с частным партнёром-консорциумом, отвечающим за освещение.

Позже около полсотни рабочих сообщили, что обслуживающие уличные фонари заявили, что не могут получить зарплату. Они утверждали, что подрядчик должен около 350 тысяч тенге каждому. Акимат Алматы тогда заявил, что не имеет задолженности перед частным партнёром. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...