• Главная
  • Очередную нарколабораторию выявили в Алматинской области. ВИДЕО
09:00, 11 декабря 2023 г.

Очередную нарколабораторию выявили в Алматинской области. ВИДЕО

Фото предоставлено пресс-службой МВД РК

Фото предоставлено пресс-службой МВД РК

Спецоперацию по ликвидации подпольной нарколаборатории провели в Карасайском районе Алматинской области, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что 4 декабря задержали двое мужчин, один из которых является гражданином ближнего зарубежья. Они организовали на территории дачного дома нарколабораторию.

При обыске помещения изъяли 130 килограммов прекурсоров, лабораторное оборудование (реактор, стеклянные колбы, электронные весы, тепловые пушки, респираторные маски) и около 12 килограммов готовой продукции психотропного вещества мефедрон.

"Начато досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан за незаконные изготовление, хранение в целях сбыта, а также сбыт наркотических средств. Напоминаем, что данные преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества", – сообщил заместитель начальника ДПН МВД РК Саркытбай Кусаинов.

Читайте также:Алматинец организовал нарколабораторию в микрорайоне Дарабоз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #нарколаборатория
Объявления
live comments feed...