• Главная
  • Жилой комплекс сносят в горах Алматы. ФОТО
10:00, 11 декабря 2023 г.

Жилой комплекс сносят в горах Алматы. ФОТО

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Жилой комплекс KHAN сносят по решению суда в южной столице, передает inAlmaty.kz со ссылкой на правление градостроительного контроля Алматы.

В рамках совместной работы акимата Алматы и городской антикоррупционной службы, в горной местности выявили 52 объекта, возводимых с нарушением требований закона и строительных норм. Один из них ЖК KHAN, расположенный по улице Витебская 44/3, 44а.

"Данный объект возводился ТОО Tennis.kz без согласования эскизного проекта, с отсутствием авторского и технического надзоров, без заключения экспертизы и уведомления о начале строительно-монтажных работ",- отметили в управлении.

Заказчика привлекали к ответственности по статье 316 части 1, 321, 462 части 3 КР КоАП.

Так, 28 апреля 2023 года подано исковое заявление на снос в СМЭС Алматы.

"По завершении судебных разбирательств 24 октября 2023 года постановлением Алматинского городского суда решение суда первой инстанции о сносе объекта оставлено без изменений",- добавили в управлении. 

Снос незаконного объекта проводится в присутствии судебных исполнителей Департамента юстиции. Еще по 19 объектам вступили в законную силу судебные решения о полном или частичном сносе, приведении участка в первоначальное состояние и принудительном исполнении предписания.

Читайте также:Роскошный особняк снесут в горах Алматы по решению суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снос #объект
Объявления
live comments feed...