• Главная
  • В Алматы установили и заменили почти 4 тысячи знаков
16:00, 11 декабря 2023 г.

В Алматы установили и заменили почти 4 тысячи знаков

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

На дорогах южной столицы в 2023 году установлено и заменено свыше 3,9 тысячи дорожных знаков, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу управления городской мобильности мегаполиса.

В 2023 году в целях обеспечения видимости для водителей транспортных средств в ночное время на 95 нерегулируемых пешеходных переходах произведены работы по замене дорожных знаков с оранжевой окантовкой.

"На 102 улицах нанесены линии дорожной разметки общей площадью 264 280 квадратных метров, разделяющей транспортные потоки в попутном и встречном направлениях. На 796 пешеходных переходах нанесены линии дорожной разметки "Пешеходный переход",- отметили в ведомстве.

Примечательно, что особое внимание уделяется обеспечению детской безопасности. На сегодня для обеспечения детской безопасности и недопущения детского травматизма на близлежащей территории 80 общеобразовательных учреждений установлены металлические ограждения.

"Кроме этого для концентрации внимания участников дорожного движения установлено более 3 тысяч и заменено порядка 900 дорожных знаков "Ограничение максимальной скорости", "Внимание дети", "Пешеходы" и другие информационно-указательные панно",- добавили в УГМ.

В текущем году планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство 15 светофорных объектов и 40 регулируемых пешеходных переходов (светофоров с кнопкой вызова).

Читайте также:Парковка станет платной еще в одном районе Алматы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#знаки #дороги #разметка
Объявления
live comments feed...