• Главная
  • Полиция Алматы перешла на усиленный режим работы
14:00, 15 декабря 2023 г.

Полиция Алматы перешла на усиленный режим работы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Полицию Алматы перевели на усиление, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

В целях обеспечения общественного порядка, своевременного предупреждения и пресечения преступлений, а также иных противоправных действий, в период празднования Дня Независимости Республики Казахстан, полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы.

В этой связи глава ДП Арыстангани Заппаров провел единый развод алматинского гарнизона.

"Праздник Независимости – это дань уважения многим поколениям людей, которые ценой огромных усилий добились этой непреходящей ценности. Перед нами стоит важнейшая задача обеспечить должный общественный порядок и безопасность граждан. Это наш конституционный и профессиональный долг и выполнить его на высоком организационном и качественном уровне – почетная обязанность всех сотрудников органов и подразделений департамента. Каждый сотрудник полиции должен помнить, что борьба с преступностью и правонарушениями основана на строгом соблюдении законности. Государственность дала нам возможность смело смотреть в будущее, ясно видеть наши грядущие перспективы", – констатировал Заппаров.

Руководитель алматинской полиции также обратил особое внимание на реализацию одной из приоритетных концепций Министерства внутренних дел по переходу на сервисную модель функционирования, что способствует повышению качества работы полиции.

"От того, как работает полиция, зависит порядок в городе и благополучие граждан. Очень важно, чтобы стражи порядка тесно контактировали с обществом. А материально-техническая база и государственная социальная поддержка позволяют им держать руку на пульсе событий и противостоять преступности. В преддверии праздника желаю личному составу крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и неиссякаемой энергии в деле обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью, – констатировал спикер.

Во время строевого смотра было проверено обмундирование сотрудников строевых подразделений, состояние автотранспорта, а также технических средств.

Кроме того, наряды Полка патрульной полиции, специализированного батальона, участковые инспекторы, сотрудники СОБР, военнослужащие Национальной гвардии, ежедневно заступающие на охрану общественного порядка в городе, заслушали ориентировки и указания командиров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #усиление
Объявления
live comments feed...