• Главная
  • Самый неудачный новогодний подарок. Что не хотят найти под ёлкой алматинцы?
14:00, 22 декабря 2023 г.

Самый неудачный новогодний подарок. Что не хотят найти под ёлкой алматинцы?

Новогодние куклы и статуэтки, Татьяна Аладьина

Новогодние куклы и статуэтки, Татьяна Аладьина

Считается неприличным обсуждать подарки, но есть презенты, которые вызывают неодобрение и даже раздражение практически у всех людей. Чтобы не попасть в неловкое положение, лучше заранее узнать, какой подарок вручать однозначно не стоит.

Дед Мороз, Аяз Ата и Санта-Клаус скоро возьмут свои мешки и отправятся поздравлять народ. В торговых центрах, магазинах и на рынках южной столицы покупательский ажиотаж. Алматинцы озабочены приготовлением новогодних сюрпризов. Но не все подарки дарят радость.

Кружки красивые, но рады им не все, Татьяна Аладьина

Кружки красивые, но рады им не все, Татьяна Аладьина

Первое место в списке нежелательных подарков традиционно занимают кружки с «прикольными картинками и надписями». Во-первых, чувство юмора у всех разное, и что одному кажется смешным, другого коробит и шокирует. Кружки с новогодней тематикой тоже попадают в наш топ. Особенно неуместны они в домах, где хозяйка придерживается единого интерьера и дизайна, и посуда в ее доме определенного цвета и формы. Ваши кружки передарят или (скорее всего) просто выбросят.

Очаровательный символ китайского нового года, Татьяна Аладьина

Очаровательный символ китайского нового года, Татьяна Аладьина

Статуэтки покровителей китайского нового года купите себе, если они так уж понравились. Они пылятся на полках и почти всегда повторяют судьбу «забавных» кружек.

Наборы елочных игрушек, гирлянды и рождественские венки входят в ту же категорию. У людей дом уже украшен к празднику. Зачем им дополнительные новогодние аксессуары? Плюс высок риск, что они не будут гармонировать и вообще не понравятся тому, кого вы хотите осчастливить.

Каждый находит "свои" игрушки, Татьяна Аладьина

Каждый находит "свои" игрушки, Татьяна Аладьина

Мыло, шампуни, дезодоранты, кремы для ухода за кожей и духи дарить стоит только близким людям и то, если они заранее сказали вам, что хотят получить подобный презент. В противном случае человек может расценить подарок как намек на то, что он недостаточно чистоплотен.

Настольные и настенные календари – отдельная тема. Казалось бы, в век высоких технологий они отжили свое, но нет. Их продолжают выпускать, напрасно переводя бумагу и краску. Ни один из опрошенных алматинцев не горит желанием получить в подарок календарь. Такой подарок неизменно отправляется в мусорный контейнер. Исключение составляет лишь календарь с австралийскими пожарными.

"Сладкие подарки" в ассортименте, Татьяна Аладьина

"Сладкие подарки" в ассортименте, Татьяна Аладьина

Родители единогласно заявили протест против наборов с конфетами. Казалось бы, в доме есть ребенок и проще всего купить ему «сладкий подарок». Ничего подобного. Во многих семьях детей ограничивают в сладостях (и правильно делают). Более того, вы можете не отгадать вкусовые пристрастия малыша и принести «невкусный подарок». Аналогичное правило распространяется и на фрукты. Вы можете вручить ребенку пакет с мандаринами и апельсинами, а у него аллергия на цитрусовые.

Народная мудрость гласит: «Дорог не подарок, а внимание!». И вот на слове «внимание» и надо сделать акцент. Не дарите лишь бы что-то, не хватайте с прилавком первую понравившуюся вам по цене или виду вещь. Во избежание недоразумений поговорите заранее с человеком, которого планируете одарить. Узнайте о его хобби и увлечениях, подарите ему сертификат в его любимый магазин, пусть даже на небольшую сумму.

Шапки для бани любителям сауны и парной. Помним о надписях!, Татьяна Аладьина

Шапки для бани любителям сауны и парной. Помним о надписях!, Татьяна Аладьина

Не идите на поводу стереотипов. Например, принято считать, будто бы женщинам обидно получить на праздник кухонные принадлежности. Меж тем, алматинки обожающие готовить, обрадуются хорошей сковороде, кухонному комбайну или оригинальным формочкам для печенья! К слову, к выпечке неравнодушны и дети. Можно потом готовить печенье всей семьей и каждый раз вспоминать добрым словом того, кто подарил им формочки!» - дает совет продавец-консультант Ирина Шевченко.

До нового года осталось совсем чуть-чуть. Так что не откладывайте и побеседуйте со всеми, кому готовите подарки. Да и сами не стесняйтесь открыто сказать о своих вкусах и предпочтениях.

Цены на новогодние игрушки и елки не радуют алматинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новый год #подарки #Дед Мороз #Санта-Клаус #год дракона
Объявления
live comments feed...