• Главная
  • Три хоккейные сборные Казахстана сыграют в элите чемпионата мира впервые в истории
13:00, 22 декабря 2023 г.

Три хоккейные сборные Казахстана сыграют в элите чемпионата мира впервые в истории

@Olympic.kz

@Olympic.kz

В Будапеште завершился молодежный чемпионат мира по хоккею в дивизионе IA. Сборная Казахстана завоевала золотые медали первенства, этот результат стал известен еще до заключительного матча команды на турнире, сообщает Olympic.kz.

В первых четырех встречах против команд Венгрии, Франции, Дании и Японии наша "молодежка" одержала четыре победы подряд, а после победы Франции над Австрией заняла безоговорочное первое место в турнирной таблице.

В последнем матче наша команда уступила Австрии по буллитам, набрав в итоге 13 очков. Вторыми стали хоккеисты Франции, а датчане заняли третье место.

Голкипер Владимир Никитин признан лучшим вратарем турнира.

Таким образом, благодаря этой победе Казахстан добился исторического достижения - в 2024 году сразу три сборные - юношеская, молодежная и национальная выступят в топ-дивизионе чемпионата мира.

Напомним, в апреле этого года наши юноши заняли первое месте на чемпионате мира в дивизионе IA и поднялись в элиту, также под руководством Сергея Старыгина. А взрослая мужская сборная, одержав три победы на групповом этапе сохранила прописку в элите и сыграет в топ-дивизионе уже четвертый год подряд.

Читайте также:Молодежная команда Казахстана по хоккею досрочно вышла в элитный дивизион чемпионата мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #хоккей
Объявления
live comments feed...