• Главная
  • Открыл аварийную дверь самолета в Алматы: мужчину наказали
15:00, 25 декабря 2023 г.

Открыл аварийную дверь самолета в Алматы: мужчину наказали

Фото: пресс-служба ДП на транспорте

Фото: пресс-служба ДП на транспорте

Правонарушителя привлекли к административной ответственности, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Так, 23 декабря по заявлению представителей авиакомпании Fly Arystan сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту Алматы задержали пассажира авиарейса сообщением Шымкент – Алматы. Правонарушителя сняли с рейса по акту.

Нарушителем оказался 29-летний алматинец, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не подчинялся правилам безопасности на борту самолета.

Медицинское освидетельствование показало у мужчины алкогольное опьянение "средней степени".

"В отношении него составлены сразу три административных материала по части 1 статьи 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), по части 1 статьи 566 (Нарушение правил поведения на воздушном судне) и по части 1 статьи 434 (Мелкое хулиганство) и наложили штраф в размере 8 МРП (27 600 тенге)",- отметили в ведомстве.

Материал по мелкому хулиганству будет направили в суд. Согласно этой статьи, ему грозит административный арест до 15 суток. 

Напомним, пассажир самолета открыл аварийную дверь после посадки рейса КС7106 авиакомпании FlyArystan по маршруту Шымкент – Алматы. Информация об этом появилась в соцсетях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Правонарушителя привлекли к административной ответственности #передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте. Так #23 декабря по заявлению представителей авиакомпании Fly Arystan сотрудниками линейного отдела полиции в
Объявления
live comments feed...