• Главная
  • Женщины в клетках обнаружены в Алматы. Как не повторить их судьбу?
09:00, 28 декабря 2023 г.

Женщины в клетках обнаружены в Алматы. Как не повторить их судьбу?

Девушка в клетке, Татьяна Аладьина

Девушка в клетке, Татьяна Аладьина

Психологические мотивационные практики по привлечению успеха и избавлению от комплексов и обид стремительно набирают популярность в Алматы. Насколько эффективна «Карта желаний», в чем идея «Театра моей жизни» и почему зачастую человеку, пытающемуся начать все с чистого листа, необходимо увидеть себя со стороны?

Социальные сети пестрят различными марафонами, установками, проектами и стратегиями счастья, достатка и здоровья. Одни из них повторяются из года в год, другие удивляют оригинальностью и нестандартным подходом к решению проблем и достижению желаемых целей. Уникальное мероприятие на днях состоялось в алматинском шелтере для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Социальную организацию возглавляет Елена Билоконь.

Учитесь мечтать, Татьяна Аладьина

Учитесь мечтать, Татьяна Аладьина

Психологи, социальные работники, выдающиеся режиссеры и талантливые артисты устроили незабываемый вечер, полный сюрпризов, приятных открытий и новых встреч. Перформанс начинается с театральной части с куклами. Зрители с интересом следили за развитием сюжета и вслушивались в, казалось бы, нехитрые слова героев постановки, несущей в себе огромный скрытый смысл и посыл к счастливой жизни.

Автором инсталляции и перформанса всего большого (театр и комнаты насилия и часть внизу) - художница Влада Заседателева.

Психолог за работой, Татьяна Аладьина

Психолог за работой, Татьяна Аладьина

Опытный психолог Ксения Бориславская провела познавательную и полезную лекцию о разных формах бытового насилия и способах преодолеть ее последствия. Многие женщины не скрывали слез и благодарили Ксению за то, что она помогла им справиться с проблемами, ведь она наш давний добрый друг.

Клетка идеальной дочери, Татьяна Аладьина

Клетка идеальной дочери, Татьяна Аладьина

Яркий театральный перформанс стал гвоздем вечеринки при свечах. Влада Заседателева не оставила никого равнодушным, став живым воплощением сексуального насилия, Анастасия Эткин блестяще отыграла роль «идеальной» дочери, которая безропотно подчиняется деспотичной матери и потом сама становится мамой, «лучше всех знающей, что именно надо ее ребенку». «Все три героини перформанса находятся в клетках условностей, обид и боли, ведь ни один случай насилия не обходится без психологических травм. Девочки, воспитанные деспотичными матерями в атмосфере постоянного недовольства и упреков, во взрослой жизни испытывают множество трудностей, практически все они нуждаются в помощи психологов!» - говорит Анастасия Эткин.

Клетка жертвы сексуального насилия

Мероприятие не обошлось без слез, многие женщины узнавали в героинях постановки самих себя. Однако грамотный психолог Ксения Бориславская не только рассказала им о действенных способах избавления от роковых последствий насилия, но и подчеркнула важность позитивного настроя. Также она предложила женщинам прибегнуть к отлично зарекомендовавшим техникам.

Инсталляция мероприятия, Татьяна Аладьина

Инсталляция мероприятия, Татьяна Аладьина

Карты желаний и прочие мотивационные практики – отличное средство для достижений поставленных целей. Людям необходимо мечтать и думать о хорошем, поэтому обязательно выберите день для составления карты желаний. Запишите не только масштабные пожелания, требующие серьезных затрат и усилий, но и те, которые могут показаться вам совсем простыми. Например, если вы в детстве мечтали о Барби, то купите ее себе. Добавьте в список обязательные встречи, которые вы постоянно откладываете на потом, вкусные блюда, которые хочется попробовать. Идите к главной цели постепенно, от одного успеха до другого. Ни один человек не знает свой полный потенциал, а умение мечтать творит настоящие чудеса!» - делится мнением Ксения.

Участники мероприятия желают всем казахстанкам «выйти из клеток», оставить в уходящем году все плохое и обрести в новом году счастье!

Как объяснить ребенку, что Дед Мороз не может всем приносить дорогие гаджеты?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #карта желаний #сексуальное насилие #гендер
Объявления
live comments feed...