• Главная
  • Автобус въехал в людей на остановке в Алматы: родные погибших рассказали подробности трагедии
16:00, 27 декабря 2023 г.

Автобус въехал в людей на остановке в Алматы: родные погибших рассказали подробности трагедии

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Новые подробности жуткого ДТП с автобусом в Алматы. Стали известны имена погибших. Неуправляемая многотонная машина насмерть сбила семейную пару. Супруги возвращались домой с работы. Их тела родным пришлось искать самостоятельно, сообщает телеканал КТК.

О гибели Талапа Косимова и Гулжахан Ирсимбетовой близким никто даже не сообщил. Сиротами остались сразу четверо детей.

В доме Косимовых леденящая душу тишина. Семейная пара в пятницу возвращалась с работы домой. У дороги они ловили попутку. В тот момент на огромной скорости их сбил неуправляемый автобус. Сразу четверо детей потеряли отца и мать. Старшие не знают, как объяснить младшему брату, что их родителей больше нет. Ребенку пять лет.

"Младший ребенок думает, что домой гости приехали. Бегает, играет. Он верит, что родители скоро вернутся. Не знаю, что мы ответим, когда он спросит, где его мама и папа. В морге обернули тело и запретили открывать. От сильного удара лицо стало практически неузнаваемым. Даже омовение перед похоронами не сделали. Они всегда ходили вместе. Постоянно торопились домой. Дети до утра ждали маму и папу",- сказала родственница Гульнара Турсынбекова.

Родственники погибших говорят, в тот трагический вечер супруги не вернулись домой. Старшая дочь почувствовала неладное. Начала искать отца и мать. Девочка обзвонила все больницы и полицию. Позже узнала, тела родителей уже в морге.

"У полицейских были на руках их удостоверения. Но никто даже не позвонил нам. Мы сами искали и узнали, что тела уже в морге. Автобус раздавил нашего брата и невестку. Почему подозреваемый проходит по «Хулиганству»? Там люди погибли. Мы слышали, что между шофером и пассажиром случился конфликт. Ну, водителю надо было промолчать",- сказал родственник Абдулла Курбанов.

Талап и Гулжахан познакомились еще в студенческие годы. Вместе прожили четверть века. 45-летние супруги работали в школе. Оба преподавали казахскую литературу.

"Мы услышали только на следующее утро после трагедии. Это очень страшно – потерять сразу обоих родителей. Мы хотим, чтобы виновные понесли суровое наказание. Это же преступление! Столько людей погибло. Младший сын ждет маму и папу ",- добавил родственник Суйинбай Онгарбеков.

Напомним, страшная авария произошла вечером 22 декабря. Словесная перепалка между пассажиром и водителем-женщиной перешла в драку, в результате чего водитель потеряла сознание и потеряла управление. Автобус въехал в толпу на остановке. В результате аварии погибли три человека, четверо госпитализированы.

Злоумышленника накануне арестовали на 2 месяца. Он находится под стражей. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #автобус #остановка #конфликт
Объявления
live comments feed...