• Главная
  • Времянка горела в Алатауском районе Алматы. Двое мужчин спасли подростка из огня
19:00, 29 декабря 2023 г.

Времянка горела в Алатауском районе Алматы. Двое мужчин спасли подростка из огня

Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

Мальчика в полыхающей времянке спасли в микрорайоне Шанырак в южной столице, передает inAlmaty.kz со ссылкой на ДЧС мегаполиса.

Сообщается, что 28 декабря в 12:11 минут силы и средства направлены по повышенному рангу на сообщение о пожаре в Алатауском районе микрорайон Шанырак-2, улица Жалантос Бахадур. 

"По прибытии первого пожарного подразделения обнаружена охваченная огнем времянка, площадью 60 квадратных метров на территории частного жилого дома. Огонь угрожал распространиться на пристройки звенья газодымозащитной службы СПЧ-19 незамедлительно ввели стволы на тушение пожара, автоцистерны установлены на пожарные гидранты",- отметили в ведомстве.

Принятыми мерами, пожар локализовали в 12:37, ликвидировали в 12:52.

Примечательно, что до прибытия пожарных расчетов, проживающий по соседству  спасатель РОСО  Мухамадиев Улан, а также Атзакир Арман пробили саманную стену ломом и спасли запертого в полыхающей времянке 13-летнего ребенка

Известно, что 36-летний спасатель Мухамадиев Улан, 28 декабря 2023 года  вернулся домой после несения суточного дежурства, когда произошел пожар. Улан незамедлительно,  до прибытия пожарных подразделений вместе с соседом  Атзакир Арманом выломал стены комнаты саманного строения и спас ребенка 2010 года рождения. В настоящее время  жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. 

"С главного входа увидел пожар, получил информацию от подбежавшего мальчика с телефоном, что его друг  находится в доме, хозяин дал лом, я увидел в маленьком отверстии дырку, из которой валили клубы дыма. Чтобы не ранить-  попросил мальчика пригнуться и прилечь подальше, затем  пробил стену ломом в сарае и вызволили мальчика", - рассказал мужчина. 

Как оказалось в двухкомнатной  времянке находилось двое братьев, взрослый выбегая из горящей двух комнатной времянки не знал, что в доме остался братишка. Мать была на работе.

Читайте также: Пожарный погиб на рабочем месте в Алматинской области.

Времянка горела в Алатауском районе Алматы. Двое мужчин спасли подростка из огня, фото-1, ДЧС Алматы и РОСО МЧС РК

ДЧС Алматы и РОСО МЧС РК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #времянка #шанырак
Объявления
live comments feed...