
19:00, 10 января 2024 г.
242 миллиона тенге похитили директор и бухгалтеры одной из школ Алматы

@inalmaty.kz
В Алматы вынесли приговор в отношении директора школы и двух бухгалтеров, которые похитили 242 миллиона тенге, передает inAlmaty.kz. Об этом на брифинге в Антикоре сообщил официальный представитель ведомства Арман Тлеукенов.
Так, 11 декабря 2023 года Ауэзовский районный суд Алматы огласил приговор в отношении директора КГУ «Общеобразовательная школа №122» Смагуловой, и бухгалтеров учреждения Тилеукабиловой и Иргебаевой, которые признаны виновными в хищении бюджетных средств.
"Бюджетные деньги похищались путем перечисления заработной платы на счета "мертвых душ" и начисления сверхустановленной заработной платы на карточные счета осужденных",- сообщили в Антикоре.
В результате преступной деятельности указанных лиц государству причинен ущерб на сумму более 242 миллионов тенге.
"Приговором суда Смагулову и Тилеукабилову лишили свободы сроком на 7 лет 6 месяцев каждая, Иргебаевой назначено наказание сроком на 7 лет лишения свободы",- добавили в антикоре.
Примечательно, что осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.
Читайте также: Шесть лет лишения свободы получил школьный бухгалтер, похитивший 60 миллионов тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
2 мая
Объявления
14:25, 1 мая
12:58, 24 апреля
16:32, 23 апреля
10:07, 22 апреля
12:59, 24 апреля
live comments feed...