• Главная
  • Молодая пара организовала нарколабораторию близ Алматы. ВИДЕО
12:00, 16 января

Молодая пара организовала нарколабораторию близ Алматы. ВИДЕО

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Нарколабораторию по производству "синтетики" ликвидировали в селе Казцик Алматинской области, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Семейная пара из Алматы приобрела дом в садоводческом товариществе и пристроила к нему помещение, оборудованное под нарколабораторию.

В лаборатории были установлены агрегаты для химических реакций, промышленная вытяжка и жарочные шкафы для просушки полученных наркотиков, стены обшиты теплоизоляционными материалами.

"Изъято два лабораторных реактора, 100 килограммов синтезированного наркотического порошкообразного вещества и более 800 литров прекурсоров для производства наркотиков. На улицы казахстанских городов в данном случае не допущено около 550 тысяч доз сильнейших синтетических наркотиков, на сумму свыше 7 миллиардов тенге. За производство наркотиков в особо крупном размере в составе группы задержанным грозит от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества", – сказал заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Бахытжан Амирханов.

С декабря 2023 года по инициативе МВД введена уголовная ответственность за оборот инструментов и оборудования, используемых для производства синтетических наркотиков. Наказание за это предусматривает лишение свободы от 3 до 15 лишения свободы.

Читайте также:Иностранцы содержали нарколабораторию под Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарколаборатория #казцик #синтетика #пара
Объявления
live comments feed...