• Главная
  • Парк неотложек в Алматы пополнился 55 новыми машинами
12:00, 28 января

Парк неотложек в Алматы пополнился 55 новыми машинами

Фото: Минздрав РК

Фото: Минздрав РК

В Алматы состоялось вручение ключей от 55 автомобилей скорой медицинской помощи, передаёт inАlmaty.kz.

Скорые купили на средства местного бюджета. Они соответствуют классу В и оснащены современным медицинским оборудованием мировых брендов: реанимационным оборудованием, дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами ИВЛ и другим необходимым снаряжением. В этом году планируют закупить ещё 48 автомобилей скорой помощи.

Всего в Алматы экстренную медицинскую помощь оказывают 12 подстанций службы скорой медицинской помощи. В акимате уверены, что новые машины позволят улучшить качество оказания медицинской помощи и её оперативность.

По данным Минздрава РК, ежесуточно в Алматы на линии работают 186 бригад СМП, которые обслуживают около 3000 вызовов. По итогам 2023 года бригады скорой помощи выполнили более миллиона вызовов. 

На 2024 год планируется разработка ПСД на строительство четырёх подстанций и капитального ремонта трёх подстанций. В целом же, согласно концепции развития службы скорой помощи до 2028 года, планируется строительство 12 новых подстанций с учётом плотности населения и развития города.

Читайте также: Почти 145 тысяч алматинцев вакцинировались против кори

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #скорая помощь
Объявления
live comments feed...