• Главная
  • Молодой человек организовал нарколабораторию в доме родственника в Алматы. ВИДЕО
16:00, 29 января

Молодой человек организовал нарколабораторию в доме родственника в Алматы. ВИДЕО

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

26-летний мужчина “варил” наркотики в доме родственников в южной столице, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Сообщается, что он арендовал времянку у собственного дяди, под видом  проживания. На самом деле злоумышленник организовал нарколабораторию по изготовлению синтетического наркотика.

Наркодельца задержал экипаж патрульной полиции. 26-летний мужчина в поле зрения стражей порядка попал во время закладок наркотиков.

"В его рюкзаке обнаружили пакет с мефедроном, около 1,5 килограммов. Подозреваемый признался, что наркотик готовит сам кустарным способом в импровизированной лаборатории. Закладками  он тоже занимался самостоятельно. За смежную работу, так называемый, “работодатель” обещал щедрое вознаграждение. Платил криптовалютой. В этой самой лаборатории обнаружены стеклянные колбы, магнитные мешалки, электронные весы, полиэтиленовые канистры, стеклянные и пластиковые тарелки, сушки, сухие порошки, оборудование для вытяжки и другой инвентарь. Общий вес изъято наркотика составил более 2 килограммов", – cообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы Дидар Аханов.

Подозреваемый находится под стражей. Устанавливаются возможные соучастники наркобизнеса.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия не разглашается.

Читайте также:Три нарколаборатории ликвидировали в Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарколаборатория #наркотики
Объявления
live comments feed...