• Главная
  • Врачи Алматы выходили новорождённого весом менее 700 граммов
18:17, Вчера

Врачи Алматы выходили новорождённого весом менее 700 граммов

Врачи Алматы выходили младенца, родившегося на сроке 26 недель. Фото: ИИ

Врачи Алматы выходили младенца, родившегося на сроке 26 недель. Фото: ИИ

В Алматы врачи выходили глубоко недоношенного мальчика, который родился на сроке 26 недель и 6 дней с весом всего 679 граммов. Ребёнок провёл 70 дней в реанимации, после чего его перевели в палату совместного пребывания с мамой, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения РК, малыша выходили специалисты Городского перинатального центра № 2 Алматы. Он родился 8 августа 2026 года после экстренной госпитализации матери. Роды прошли путём кесарева сечения по медицинским показаниям на фоне осложнений беременности.

С первых минут жизни ребёнку требовалась интенсивная медицинская помощь. В течение 43 дней он находился на искусственной вентиляции лёгких, ещё 25 дней получал респираторную поддержку методом СИПАП.

Сейчас малышу 75 суток. Его вес увеличился до 1 800 граммов. Третий день он находится в палате совместного пребывания с мамой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Минздрав РК #недоношенный ребёнок #перинатальный центр #новорождённый #реанимация
Объявления