• Главная
  • Зимний забег состоится в Алматы
13:00, 2 февраля

Зимний забег состоится в Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

25 февраля в южной столице пройдет зимний забег Winter Run, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Almaty Marathon.

Winter Run открывает год забегов и подготовки к большому старту — «Almaty Marathon» 2024, который запланирован на 29 сентября. Маршрут забега пролегает вдоль проспекта Аль-Фараби, позволяя бегунам насладиться зимней атмосферой города и полюбоваться заснеженными горами.

Место старта и финиша- Бизнес-центр Нурлы Тау, по проспекту Аль-Фараби.

Дистанции:

  • 10 километров (старше 15 лет)
  • 7 километров скандинавская ходьба (старше 15 лет)
  • 3 километра (10-14 лет)

Регистрация на забег и оплата доступна на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 8 000 тенге для дистанций 7 и 10 километров скандинавская ходьба и 6 000 тенге для детской дистанции в 3 километра.

Регистрация завершится 16 февраля или по достижению общего количества участников.

«Winter Run – это не просто забег, а возможность стать частью культурного наследия нашего города. Пробежав зимний забег, можно насладиться величественными горами, ощутить неповторимый дух города и зарядиться энергией от бодрящего зимнего ветра. Наша цель – не только популяризировать спорт, но и показать, что бег способен преобразить жизнь людей, сделав их здоровее, активнее и счастливее», – сказал председатель попечительского совета корпоративного фонда «Смелость быть первым Галимжан Есенов.

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройка победителей среди девочек и мальчиков на дистанции 3 километра, а также победители в возрастных категориях на 10 километров будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров. Победители среди женщин и мужчин в абсолютном зачете на дистанции 10 километров, помимо основных подарков будут также награждены денежными сертификатами.

Читайте также:Могут ли перенести «Алматы марафон» в другую часть города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #забег #WinterRun
Объявления
live comments feed...