• Главная
  • Алматинка восхитила итальянцев панно на библейскую тему
09:00, 5 февраля

Алматинка восхитила итальянцев панно на библейскую тему

Панно Акмарал Кусановой, Татьяна Аладьина

Панно Акмарал Кусановой, Татьяна Аладьина

 Акмарал Кусанова сделала замечательный подарок алматинцам и итальянцам. Из гипсовой штукатурки она создала настоящее произведение искусства. Ее работа украсила Институт итальянской культуры и впечатлила даже самых искушенных ценителей презеппо.

Талантливый педагог Акамарал Кусанова раскрывает перед детьми волшебный мир изобразительного искусства. Она обладает удивительный даром не только находить общий язык со школьниками, но и вызывать в них непреодолимое желание творить. Акмарал Кусанова проводит свои уроки по уникальной авторской методике, раскрывающей таланты у всех учеников без исключения. Педагог уверена в том, что каждый ребенок по-своему одарен и задача преподавателя помочь ему в полной мере реализовать потенциал и добиться успехов.

Панно передает дух Рождества, Татьяна Аладьина

Панно передает дух Рождества, Татьяна Аладьина

Акмарал Кусанова написала пособие «Основы изобразительной грамоты. Уроки рисунка». В простой и доступной форме она рассказывает в нем о том, как маленькому художнику сделать первые шаги к превращению в мастера палитры. Советы и рекомендации Акмарал дополняет пояснительными иллюстрациями.

У Акмарал Кусановой практически не бывает свободного времени. Она занимается педагогической деятельностью и пишет картины. Недавно Акмарал попробовала себя в технике рельефной работы гипсовой штукатуркой на примере презеппо. Она сделала декоративное тематическое панно размером 2,5 на 4,5 метра. Произведение повествует о рождении Иисуса Христа. Такие панно можно увидеть на улочках и в музеях Италии, для Алматы же оно в новинку. 

Акмарал Кусанова, Татьяна Аладьина

Акмарал Кусанова, Татьяна Аладьина

Панно находится в Институте итальянской культуры – единственном в регионе Центральной Азии и Кавказа. Основная миссия организации состоит в популяризации итальянского языка и культуры, привлечении внимания к новым творческим талантам. В центре, возглавляемом директором Эдоардо Крисафулли, регулярно будут проходить выставки, презентации и разные культурные мероприятия, способствующие укреплению дружеских отношений между Казахстаном и Италией.

Панно выполнено безупречно, Татьяна Аладьина

Панно выполнено безупречно, Татьяна Аладьина

Работа Акмарал Кусановой выполнена блестяще. Она в точности сумела передать атмосферу Рождества. Умиротворенная Дева Мария любуется младенцем Иисусом и ее взгляд полон нежности, в окнах домов горит свет, на ночном небосводе сияет Вифлеемская звезда. Известный художник, президент комитета «Данте Алигьери» Кармине Барбаро дал высокую оценку работе Акмарал, отметив ее профессионализм и умение одновременно творить руками и душой.

В окна невольно хочется заглянуть, Татьяна Аладьина

В окна невольно хочется заглянуть, Татьяна Аладьина

В Казахстане в мире и согласии живут представители свыше ста национальностей, мы вместе отмечаем религиозные и государственные праздники, чтим и уважаем народные традиции и обычаи. И я рада, что мое панно понравилось людям, нашло отклик в их сердцах!» - говорит Акмарал Кусанова.

Презеппо будет находиться в Институте итальянской культуры еще не меньше месяца, и у всех алматинцев есть время увидеть его. А дружный коллектив центра приглашает в гости всех желающих и готовит немало сюрпризов для жителей южной столицы!

Палитра красок Алматы. Чем запомнился марафон искусства?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Италия #презеппо #международное сотрудничество #искусство #культура
Объявления
live comments feed...