
11:00, 7 февраля 2024 г.
Родители погибшего в Талдыкоргане курсанта требуют полного расследования дела. ВИДЕО

@inalmaty.kz
Родители 19-летнего Асылжана Абдуллаева требуют тщательного расследования причин его смерти. Ранее молодого человека нашли мертвым под окнами одной из многоэтажек в Талдыкоргане. По словам родных, молодой человек не мог совершить самоубийство. За несколько часов до трагедии он был в хорошем настроении и собирался вернуться на учебу, сообщает Almatytv.
Курсант Актюбинского авиационного училища Асылжан Абдуллаев приезжал в Талдыкорган на зимние каникулы. В тот злополучный день, по словам родных, молодой человек сел в такси, чтобы добраться до Алматы и уже из мегаполиса выехать на учебу. А вот почему погибший сменил маршрут и как оказался в съемной квартире, убитые горем родители даже не могут предположить.
"Он не мог совершить самоубийство. Думаю, его могли столкнуть. Зачем ему выходить из такси, снимать квартиру на 3 часа и выпрыгивать из окна? Не было никаких причин. Я хочу, чтобы виновные были найдены и наказаны", - заявил отец Асхат Мынжасаров.
"Он был особенным, очень позитивным и целеустремленным. Его любили и уважали. Мой сын строил большие планы на жизнь и в тот день был в отличном настроении", - рассказала мать Анаргуль Мынжасарова.
Тем временем в областном Департаменте полиции сообщили, что по факту уже начали расследование.
"По факту начато досудебное расследование по статье - "Доведение до самоубийства". Назначены соответствующие экспертизы, ведется следствие", - сообщила официальный представитель областного Департамента полиции Меруерт Морякова.
Напомним, в области Жетысу за последние месяцы произошло сразу несколько громких преступлений. В Алакольском районе убили депутата районного маслихата, а на одной из улиц Талдыкоргана обнаружили тела двух человек с перерезанным горлом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:03
Вчера
Спецтема
Объявления
22:45, 16 июня
39
10:08, 5 июня
12:44, 15 июня
08:01, 14 июня
458
live comments feed...