• Главная
  • Наставник избил ученика в медресе Алматы. ВИДЕО
20:00, 13 февраля

Наставник избил ученика в медресе Алматы. ВИДЕО

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Преподаватель избил 15-летнего юношу в южной столице. В результате побоев подросток получил сотрясение мозга. Инцидент произошел в одном из религиозных пансионатов. Спасаясь от разъяренного мужчины, юноша босиком выбежал на улицу, едва не угодив под машину, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Almatytv.

По словам очевидцев, в тот день юноша был настолько напуган, что убегал по снегу босяком и чуть не попал под колёса автомобиля. Всё это происходило на глазах у ошарашенных прохожих.

"С улицы выбежал один мальчик, он без обуви был. Плакал, глаза в слезах, испуганный. Он спрятался за машину. Я подошел уточнить, что случилось. Он сказал, что его били", - сообщил очевидец Абзал Шакенов.

Пострадавшего сразу же доставили в больницу. Он на условиях анонимности согласился рассказать подробности инцидента. По словам юноши, ему несколько дней нездоровилось, из-за чего он вёл себя пассивно. Однако учитель обвинил его в халатном отношении к учёбе. Из-за чего и разгорелся конфликт. Историю пациента подтверждает и его мать.

"Оттуда мой сын прямо сбежал. Этот учитель догнал его и бил моего сына до такого состояния, что он даже получил сотрясение мозга. Он лежит в городской больнице в отделении нейрохирургии. Я не знаю, что дальше делать. Мне очень плохо", - рассказала мать пострадавшего Назира Асылбекова.

Не зная, что теперь будет с её сыном, женщина не в силах сдержать слёз. Однако врачи говорят, что юноша поправится.

"Ребенок к нам поступил с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и параорбитальная гематома левого глаза. С сотрясением головного мозга стационарное лечение 7 дней, дальнейшее восстановление – месяц будет лекарство принимать и обследоваться по месту жительства", - отметил руководитель службы поддержки пациентов и внутренней экспертизы городского центра детской неотложной медицинской помощи Курметбек Тохтар.

В полиции заявили, что ведется расследование. Назначена экспертиза.

"Мальчик является воспитанником благотворительного фонда «Райымбек батыр», который расположен в Турксибском районе. Также, юноша пояснил, что у него произошел конфликт с одним из настоятелей, учителей данного благотворительного фонда, который в ходе данного конфликта нанес ему телесные повреждения. Ранее благотворительный фонд в поле зрение полиции и других специальных служб уже попадал", - сообщила официальный представитель городского департамента полиции Салтанат Азирбек.

Ранее суд вынес решение о ликвидации не только этого фонда, но и всей Ассоциации благотворительных учреждений «Жибек Жолы». Однако решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте также:Жители Алматинской области избили пьяного мужчину, приняв его за педофила. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медресе #ученик #наставник
Объявления
live comments feed...