• Главная
  • Нетрезвая женщина всполошила экстренные службы Алматы
14:00, 14 февраля 2024 г.

Нетрезвая женщина всполошила экстренные службы Алматы

Изображение Jan Vašek с сайта Pixabay

Изображение Jan Vašek с сайта Pixabay

Пьяная женщина направила саперов, медиков и полицию в один из роддомов Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Антитеррористический центр Казахстана.

Правонарушительницей оказалась 32-летняя уроженка Алматинской области. Она позвонила на пульт ДЧС и сообщила, что в родильном доме №2 заложена бомба и через 12 минут будет произведен взрыв.

"На указанный адрес были незамедлительно направлены взрывотехническая группа, патрульные наряды, сотрудники ДЧС, АТЦ, ДКНБ поАлматы, Служба неотложной медицинской помощи. В результате осмотра здания и прилегающей территории взрывных устройств, взрывчатых веществ, боеприпасов и предметов, представляющих опасность не обнаружено",- сообщили в ведомстве.

Злоумышленницу задержали, от нее исходил сильный запах алкоголя.

«Правонарушительница не смогла пояснить с какой целью сообщила о взрывном устройстве, но в ходе осмотра ее сотового телефона в списке звонков зафиксирован исходящий вызов в 18:54 в «Экстренную службу»,- сообщили в Антитеррористическом центре.

По данному факту возбуждено досудебное производство по статье статье 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Согласно этой статьи, ей грозит наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Читайте также:Двое студентов "заминировали" три учебных заведения в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#женщина #пьяная #саперы #ДЧС #полиция
Объявления