• Главная
  • Банный комплекс горел в верхней части Алматы. ВИДЕО
21:00, 14 февраля

Банный комплекс горел в верхней части Алматы. ВИДЕО

Фото: МЧС РК

Фото: МЧС РК

Банный комплекс загорелся в Медеуском районе Алматы вечером 14 февраля, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Сообщается, что силы и средства ДЧС выехали на место по повышенному рангу по адресу улица Оспанова, 85/77. По пути в горный район наблюдался автомобильный затор.

"В ходе разведки, пожарными установлено горение двух деревянных строений, частично третьего, создалась угроза распространения на соседние деревянные коттеджи. Со слов администрации объекта – посетителей не было. Незамедлительно развернута работа оперативного штаба, введены пожарные стволы, обеспечена бесперебойная подача воды комбинированным способом. Место пожара оцепили",- сообщили в ведомстве.

Примечательно, что рядом стоящие деревянные строения банного комплекса могли вспыхнуть в любую минуту. Тушение пожара также осложнялось большими перепадами высот, низкой степенью огнестойкости - строения деревянные.

Пожар ликвидировали в 19:51 часов. 

"Принятыми мерами не допущено распространение огня на двухэтажный деревянный особняк и соседние строения",- добавили в ДЧС.

В ликвидации пожара задействовали 77 человек и 19 единиц техники. Площадь пожара составила 380 квадратных метров.

В результате пожара никто не пострадал, причина возгорания выясняется.

Читайте также: Склады полиэтиленовых изделий горели близ Алматы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #баня #возгорание #ДЧС
Объявления
live comments feed...