• Главная
  • В Алматинской области ввели режим повышенной готовности к паводкам
15:00, 22 февраля

В Алматинской области ввели режим повышенной готовности к паводкам

Изображение AlKalenski с сайта Pixabay

Изображение AlKalenski с сайта Pixabay

27 населенных пунктов подвержены риску подтопления в Алматинской области, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Начальник Управления предупреждения чрезвычайных ситуаций департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Даурен Азаматов сообщил о том, что с 19 февраля в регионе введен режим повышенной готовности к периоду паводков.

"Из населенных пунктов вывезено 3,1 тысячи кубометров снега. Прорыто 154,8 километров канав, 48,2 километра каналов, под 87 автомобильными дорогами общего пользования и 7 железными дорогами прорыты 27,2 километра водоотводных каналов. Риску подтопления подвержены 27 населенных пунктов, в 7 населенных пунктах риск полностью устранен, а в 20 населенных пунктах - снижен",- отметил спикер.

Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в регионе мобилизовали более 1 326 человек личного состава, 471 единиц техники, 29 плавучих средств и 120 мотопомп.

В 12 населенных пунктах Енбекши-Казахского, Талгарского, Кегенского и Карасайского районов заменено 88 водопроводов на автодорогах местного и республиканского значения, обновлено 435 километров канаво-канальной системы.

"Проведено 92 рейда в 123 населенных пунктах. Кроме того, в ходе учений «Весна-2024» было очищено 1,8 километра канав и каналов с риском затопления, 73 водопровода под автомобильными дорог. В результате риск наводнений сведен к минимуму», - подчеркнул Даурен Азаматов.

Ранее сообщалось о возможных подтоплениях в Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паводки #подтопления
Объявления
live comments feed...