• Главная
  • Систему мгновенного оповещения внедрят в Алматы до конца мая - Досаев
11:40, 5 марта

Систему мгновенного оповещения внедрят в Алматы до конца мая - Досаев

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Глава города Ерболат Досаев выступил на заседании правительства и сообщил о внедрении новой системы мгновенного оповещения, cтоимостью 475 миллионов тенге в южной столице, передает inAlmaty.kz.

"В рамках поручения главы государства от 25 января текущего года по внедрению системы экстренного массового оповещения населения через мобильные устройства, акиматом Алматы в пилотном режиме совместно с МЦРИАП и МЧС в целях оперативного оповещения жителей города о чрезвычайных ситуациях до конца мая текущего года планируется внедрить систему мгновенного оповещения населения по принципу «Mass Alert», с использованием технологии Cell Broadcast, на которую выделено 475 миллионов тенге",- сказал Ерболат Досаев.

Аким Алматы отметил,  что в отличие от традиционных SMS технология Cell Вroadcast не создает дополнительную нагрузку на сеть и позволяет обеспечить мгновенную и массовую рассылку, время и частоту оповещения сразу для всех абонентов, находящихся в зоне покрытия антенн базовых станций.

Напомним, накануне в Алматы произошло сильное землетрясение, ощутимостью 5 баллов. Досаев провел заседание оперштаба с 11: 40 часов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#землетрясение #оповещения
Объявления
live comments feed...