• Главная
  • Аварийный мост: сельчане ежедневно рискуют жизнями в Жетысу
Видео
12:00, 27 марта

Аварийный мост: сельчане ежедневно рискуют жизнями в Жетысу

Видео
Фото: Almatytv

Фото: Almatytv

Пересекать водный канал в селе Капа жителям приходится по деревянному, аварийному мосту. Каждый день они рискуют провалиться в водоём с сильным течением - построенный самостоятельно деревянный настил грозит обрушиться в любую минуту. Другого варианта пересечь канал нет, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Almatytv.

Этот мост построен жителями два года назад. Каждый день по полуразрушенной конструкции передвигаются сотни сельчан. Среди них много пенсионеров и детей. Поскольку на той стороне расположены школа, магазин и другие объекты. Однако каждый раз выходя из дома, люди рискуют провалиться в канал

"Я, к примеру пенсионерка. Мы устали уже говорить об этом. Уже даже не знаем к кому обратиться. Как видите, не то что мы, даже наши дети не могут нормально ходить в школу. Поэтому просим власти обратить на это внимание. Это же опасно для жизни", - рассказала житель села Копа Ракыш Багымова.

"Говорят, если хотите пройти, то обходите. А где тут обходить? Подумайте сами, как мои дети будут ходить в школу?" - говорит житель села Копа Нуржан Оразбеков.

Чиновники о проблеме знают, вот только конкретного ответа, по-прежнему нет. Аким села заявил, что мост будет построен, но тут же оговорился, если местные предприниматели окажут поддержку.

"Постройка моста в этом году не планируется. Его нет на балансе, потому что этот мост был построен жителями. Никаких денег на строительство моста мы выделить не можем. Мы собираемся построить его совместно с малым бизнесом, чтобы люди не были отрезанными от мира", - сообщил аким сельского округа Сырттанов Адилжан Сулейменов.

Жители также жалуются, что в селе не хватает уличного освещения, а состояние дорог оставляет желать лучшего. Они надеются, что местные власти займутся и этим вопросом, но конкретного ответа пока не получили.

Ранее в Алматинской области мужчина разбился насмерть в водном канале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мост #Жетысу #Копа
Объявления
live comments feed...