
15:00, 31 марта 2024 г.
Прорыв плотины: какая обстановка на Ворошиловском водохранилище Алматинской области

Кадр из видео
О ситуации с прорывом дамбы на Ворошиловском водохранилище рассказали в акимате Алматинской области, передает inAlmaty.kz.
Сообщается, что по состоянию на 13:00 часов 31 марта ситуация стабилизировалась.
"Сброшено - 150 тысяч кубометров с озера «Утянки» села Караой, приход воды - 5 кубометров, сброс с дамбы - 6.2 кубометров воды идет на уменьшение.
Пострадавших вследствие прорыва дамбы нет. Вода не уходила в сторону населенных пунктов",- отметили в ведомстве.
Ночью в целях безопасности и близлежащего села Байкент было эвакуировано 28 человек. Для них в школе было организовано горячее питание, спальные места.
По состоянию на 12:00 часов 31 марта текущего года эвакуированные разъехались по родственникам. Военным и другим сотрудникам, работающим на месте организовано горячее питание.
До полного устранения причин прорыва на месте организовано круглосуточное дежурство.
Напомним, прорыв плотины произошел накануне в селе близ Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:37
13 сентября
Спецтема
Объявления
10:53, 8 сентября
88
11:27, 12 сентября
18:08, 13 сентября
200
11:29, 12 сентября
11:04, 9 сентября