11:00, 5 апреля

Аким Конаева подал в отставку

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области

Аким Конаева Нурлан Куматаев ушел с поста по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщает kazinform

Как сообщила пресс-секретарь акима Алматинской области Жанна Арынбекова, Нурлан Куматаев покинул пост по собственному желанию 28 марта.

Во время своего руководства он осуществил несколько важных инфраструктурных проектов, таких как переход котельной на природный газ вместо мазута и обеспечение горячей водой. Он начал развитие 10-го микрорайона, строительство школы и жилых домов, а также прокладку дорожной сети. Также были реализованы проекты в микрорайонах «Ардагер» и «Самал». Под его руководством была модернизирована теплосеть, проведена разработка скважин, реконструкция оросительных сетей и модернизация канализационных насосных станций, — отметили в пресс-службе акимата области.

Примечательно, что Нурлан Куматаев помог в переносе областного центра из Талдыкоргана в Конаев. Он покинул пост в связи с переходом на другую работу.

Куматаев Нурлан Орынбасарович родился в 1970 году в селе Черноводск, Сайрамского района, Южно-Казахстанской области. В 1991 году окончил Алматинский государственный медицинский институт. Также юрист, экономист.

С 2016 по 2020 годы был заместителем акима Илийского района, а с 25 мая 2020 года — акимом города Капшагай (ныне Конаев).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #Конаев #отставка
Объявления
live comments feed...