• Главная
  • Прорыв плотины Ворошиловского водохранилища в Алматинской области: заведено дело
15:00, 5 апреля

Прорыв плотины Ворошиловского водохранилища в Алматинской области: заведено дело

Кадр из видео

Кадр из видео

Прокуроры Алматинской области зарегистрировали в ЕРДР уголовное дело по факту прорыва плотины Ворошиловского водохранилища, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Напомним, 30 марта в Алматинской области произошел прорыв плотины Ворошиловского водохранилища. В результате были наполнены чаши двух озер нижестоящих по руслу реки Жармуханбет и как следствие под угрозой подтопления оказалось два населенных пункта, где проживает свыше 12 тысяч человек, часть из которых была экстренно эвакуирована.

Развернутым штабом и задействованными силами уполномоченных органов и волонтеров удалось не допустить трагических последствий.

По данным ведомства, 10 мая 2017 года управлением финансов Алматинской области водохранилище передано по договору доверительного управления ИП «Петровой Л.», при этом конечным балансодержателем является ГКП на ВХ «Илиирригация» Управления сельского хозяйства Алматинской области.

"По результатам проведенного анализа прокуратурой Алматинской области зарегистрировано уголовное дело по статье 371 УК РК (Халатность), расследование которого поручено департаменту агентства по противодействию коррупции по Алматинской области",- отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что сельчане ловили рыбу голыми рукамипосле прорыва плотины близ Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#плотина #порыв #водохранилище #дело #следствие
Объявления
live comments feed...