• Главная
  • Спортсмены из Жетысу стали призерами Кубка мира
08:00, 14 мая

Спортсмены из Жетысу стали призерами Кубка мира

В Тайланде на Кубке мира по пара пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедшего в Паттайе с 5 по 12 мая, принимали участие три спортсмена из  Жетысу, каждый завоевал призовые места, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Сообщается, что в этом международном соревновании приняли участие более 150 спортсменов из 33 стран. В результате заслуженная спортсменка Казахстана Раушан Койшыбаева, кандидат в мастера спорта Республики Казахстан Айгерим Айдаркызы, мастер спорта международного класса Рахметжан Хамаев стали победителями и призерами чемпионата.

Раушан Койшыбаева заняла I место как по лучшему результату, так и по общему результату, а также среди ветеранов и в специальной номинации «Легенда».

Айгерим Айдарова заняла І место среди юниоров и по общему результату, а также ІІІ место среди взрослых.

Рахметжана Хамаев занял ІІ место по лучшему результату и ІІІ место по общему результату.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции