
16:17, 12 ноября 2024 г.
В Алматы наградили мужчину, cпасшего тонущего ребёнка
25-летнего Алихана Жаксылыка наградили за отважный поступок.
Об этом сообщили в ДЧС Алматы.
«За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни ребенка из воды, произошедшего 27 октября 2024 года в Алматы, уроженец Кызылорды Әлихан Сәкенұлы Жақсылық награжден медалью «Суға батқандарды құтқарғаны үшін»,- говорится в сообщении.
Награду от имени Министра по чрезвычайным ситуациям вручил начальник ДЧС Алматы Нурлан Атыгаев.
«Выражаем благодарность вам за незамедлительные меры - благодаря вашей решительности удалось предотвратить трагедию и спасти ребенка отметил глава ДЧС»,- сказал Атыгаев.
Напомним, Алихан спас тонущего ребенка в реке Есентай 27 октября. В момент, когда жизнь ребенка была под угрозой, он сделал все возможное, чтобы спасти его из опасного и безысходного положения.
Читайте также:Военный cпас односельчан из горящего дома в Алматинской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:15
Вчера
12:03
Вчера
11:08
Вчера
Объявления
13:27, 10 мая
16:55, 16 мая
10:37, 12 мая
10:37, 12 мая
12:10, 14 мая
live comments feed...