
18:07, 22 февраля
Троих жителей Жетысуской области задержали за распространении наркотиков и экстремистских материалов

Фото пресс-службы МВД РК
Троих жителей Жетысуской области задержали полицейские по подозрению в распространении наркотиков и экстремистских материалов, сообщает polisia.kz.
В Саркандском районе в результате совместной операции департамента полиции и КНБ при координации прокуратуры задержали троих местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В ходе следственных мероприятий было установлено, что двое из задержанных – приверженцы идеологии религиозного экстремизма.
Во время обыска у подозреваемых изъяли марихуану в крупном размере, а также религиозную литературу, признанную экстремистской, запрещённую к ввозу, изданию и распространению в Казахстане. Ведётся досудебное расследование, правоохранительные органы выясняют все обстоятельства дела и возможные связи подозреваемых.
В полиции напомнили, что распространение и употребление наркотических средств, а также хранение и распространение экстремистских материалов – это серьёзные преступления, за которые предусмотрена уголовная ответственность.
Читайте также:
Мошенница собирала деньги на лечение умершего ребенка в Алматинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:37, 21 апреля
10:43, 18 апреля
09:08, 28 апреля
72
10:43, 18 апреля
16
12:59, 24 апреля
live comments feed...