
11:24, Сегодня
Как будет организовано движение в центре Алматы в День Победы

Вечный огонь в парке 28 панфиловцев, фото: пресс-служба акимата Алматы
9 мая в Алматы в связи с праздничной церемонией в парке 28 гвардейцев-панфиловцев с утра будут действовать временные ограничения на движение транспорта и парковку. Для гостей мероприятия организованы бесплатные маршруты развозки, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в мегаполисе состоится церемония возложения цветов у Вечного огня. В связи с этим в районе парка 28 гвардейцев-панфиловцев с 7:00 до 12:00 часов будут введены временные ограничения на движение и парковку автотранспорта.
«Ограничения коснутся квартала, ограниченного улицами Кунаева, Жибек жолы, Казыбек би и Барибаева. Также будет полностью перекрыта улица Гоголя от Центрального парка культуры и отдыха до улицы Кунаева. Просим не парковать автомобили вдоль этого участка»,- отметили в ведомстве.
Для удобства участников запланированы бесплатные автобусы, которые будут курсировать от парка 28 гвардейцев-панфиловцев в одном направлении по пяти маршрутам:
проспект Достык (между улицей Толе би и улицей Казыбек би) - Площадь Абая - Центральный стадион;
улица Калдаякова (южнее улицы Гоголя) - Халык Арена;
улица Гоголя (угол улицы Кунаева) - проспект Райымбек батыра / улица Абылай хана;
улица Кунаева (между улицей Гоголя и улицей Казыбек би) - рынок «Сәлем»;
улица Гоголя (западнее улицы Калдаякова) - Алматы Арена.
Жителей и гостей города просят заранее планировать передвижение 9 мая.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:48
Объявления
09:08, 28 апреля
66
08:20, 26 апреля
193
13:06, 28 апреля
10:38, 5 мая
10:30, 26 апреля
210
live comments feed...