
19:03, Вчера
Вкусно, но не полезно: эндокринолог раскритиковала бананы

Иллюстративное фото Alicja с сайта Pixabay
Бананы давно считаются одним из самых популярных фруктов, но, по мнению эндокринолога Натальи Новиковой, их репутация сильно преувеличена, сообщает РИА новости.
Специалист отметила, что современные бананы, выращенные с применением большого количества удобрений и химикатов, не несут пользы для организма. Более того, в одном фрукте может содержаться до 200 калорий.
«Мы едим красиво упакованные, но химически обработанные фрукты. Магния там почти нет. Лучше заменить бананы на гречку, кунжут или орехи», - подчеркнула врач.
По ее словам, реальными источниками магния являются продукты вроде отрубей, какао, семечек и кешью, а не «экзотика» с полок супермаркетов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:36
Вчера
Объявления
13:27, 10 мая
12:07, Сегодня
26
10:16, 29 апреля
10:57, 3 мая
07:31, 5 мая
336
live comments feed...