• Главная
  • Акимат Алматы начал проверку подрядчика после выявленных нарушений в микрорайоне Рахат-Мадениет
14:08, Сегодня

Акимат Алматы начал проверку подрядчика после выявленных нарушений в микрорайоне Рахат-Мадениет

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В микрорайоне Рахат-Мадениет при строительстве водопроводных и канализационных сетей подрядчик допустил ряд серьёзных нарушений, включая просадки дороги и отсутствие ограждений, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В Алматы Управление градостроительного контроля провело инспекцию работ по прокладке водопроводных и канализационных сетей в микрорайоне Рахат-Мадениет. Работы на объекте ведёт подрядная организация ТОО «САПА ҚҰРЫЛЫС 2007».

Проверка выявила многочисленные нарушения строительных норм. В частности, на отдельных участках отсутствует обратная засыпка, а в тех местах, где она выполнена, не соблюдены правила послойной трамбовки, что привело к просадкам и провалам дорожного покрытия.

Также зафиксировано отсутствие необходимых защитных ограждений, креплений и разработки откосов траншей, что представляет угрозу для безопасности.

В настоящее время в отношении подрядчика инициирована внеплановая проверка. По её итогам будут приняты административные меры сразу по нескольким статьям административного кодекса Республики Казахстан.

Акимат Алматы начал проверку подрядчика после выявленных нарушений в микрорайоне Рахат-Мадениет, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#проверка #акимат #Алматы
Объявления
live comments feed...