• Главная
  • В Алматинской области задержана глава общественного объединения по делу о мошенничестве
15:06, 16 июня

В Алматинской области задержана глава общественного объединения по делу о мошенничестве

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay

Оперативники задержали руководителя общественного объединения, которая, по данным следствия, присваивала деньги, собранные с граждан под предлогом помощи казахстанцам, осужденным за границей, передает inAlmaty.kz.

Как сообщает Polisia.kz, в Алматинской области была задержана руководитель одного из общественных объединений.

По предварительным данным, она подозревается в мошенничестве - женщина собирала средства с населения, утверждая, что они будут направлены на помощь в освобождении граждан Казахстана, отбывающих наказание за рубежом. Вместо этого собранные деньги, как предполагается, присваивались.

Суд уже санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование ведется по статье 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Мошенничество).

В интересах следствия и в соответствии со статьёй 201 УПК РК, другие подробности не разглашаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #полиция #Алматы #мошенничество
Объявления
live comments feed...