
18:25, 21 июня 2025 г.
Земли стоимостью 100 млн тенге вернули в госсобственность в Жетысу

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Жетысуской области прокуроры добились возврата в государственную собственности земель стоимостью 100 миллионов тенге.
В надзорном органе отметили, что при высоком спросе на землю в Алакольском районе ресурсы использовали неэффективно.
«Несмотря на имеющиеся полномочия, акимат не принимал мер по возврату участков, срок временного землепользования которых давно истёк», — рассказали в прокуратуре.
Возврату подлежали 14 таких участков общей площадью 1 655 гектаров. Земли кадастровой стоимостью 100 миллионов тенге вернули в государственный фонд.
Ранее в Алматы разоблачили попытку незаконной приватизации земель водного фонда.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:11
Вчера
15:02
Вчера
13:01
Вчера
Спецтема
Объявления
17:51, 7 мая
18:46, 21 июня
595
07:58, 24 июня