• Главная
  • Дети с особыми потребностями проходят курс иппотерапии на базе цирка в Алматы
11:00, Сегодня

Дети с особыми потребностями проходят курс иппотерапии на базе цирка в Алматы

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

В Казахском государственном цирке Алматы стартовал бесплатный курс иппотерапии для детей с ДЦП, синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра, сообщают в акимате.

Реабилитационные занятия с участием лошадей из команды Nomad Stunts стали не только эффективной терапией, но и настоящим праздником для малышей.

Родители отмечают положительные изменения в состоянии детей уже после первых занятий. Всего курс прошли около 40 участников, попасть на него можно через АРДИ и центры соцуслуг.

Сеансы проводятся при поддержке городского управления культуры, участие в них принимают профессиональные инструкторы и специально обученные животные.

Читайте также:

Купить арбуз и не попасть в больницу: советы алматинских санврачей

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #иппотерапия #Алматы #Nomad Stunts
Объявления
live comments feed...