
11:00, Сегодня
Дети с особыми потребностями проходят курс иппотерапии на базе цирка в Алматы

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Казахском государственном цирке Алматы стартовал бесплатный курс иппотерапии для детей с ДЦП, синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра, сообщают в акимате.
Реабилитационные занятия с участием лошадей из команды Nomad Stunts стали не только эффективной терапией, но и настоящим праздником для малышей.
Родители отмечают положительные изменения в состоянии детей уже после первых занятий. Всего курс прошли около 40 участников, попасть на него можно через АРДИ и центры соцуслуг.
Сеансы проводятся при поддержке городского управления культуры, участие в них принимают профессиональные инструкторы и специально обученные животные.
Читайте также:
Купить арбуз и не попасть в больницу: советы алматинских санврачей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:25
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, Вчера
22:45, 16 июня
66
11:22, 16 июня
78
live comments feed...