
Видео
09:05, Сегодня
Пожарные спасли мужчину из горящей квартиры в Алматы
Видео

Фото: пресс-служба МЧС РК
Вечером 20 июля в Алмалинском районе Алматы пожарные эвакуировали 50-летнего мужчину из задымлённой квартиры. Сообщение о сильном запахе гари в подъезде пятиэтажного дома по улице Шагабутдинова, 31 поступило на пульт 101 в 20:32, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.
Спустя три минуты на место прибыл расчёт ПЧ-9. Очаг задымления находился в запертой квартире на первом этаже. Несмотря на заверения соседей, что в помещении никого нет, спасатели вскрыли дверь бензорезом и обнаружили хозяина квартиры без сознания у порога.
Пострадавшего вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Он успел надышаться токсичным дымом, распространившимся по квартире из-за возгорания бытовых предметов, на площади около 5 квадратных метров. Предварительная причина пожара - неосторожное курение.
Мужчина находится под наблюдением врачей. Благодаря оперативным действиям пожарных и своевременному звонку соседей удалось избежать трагедии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
19:02, 17 июля
66
19:02, 17 июля
41
live comments feed...