
Видео
10:05, 24 июля
Алматинцы выяснили, что на их чердаке строят хостел
Видео

Фото: кадр из видео телеканала КТК
Жители многоквартирного дома в районе Орбита-4 в Алматы неожиданно узнали, что на их чердаке ведется активный ремонт, якобы под будущий хостел, сообщает телеканал КТК.
Рабочие ломают стены, шумят днем и ночью, а по стенам квартир уже пошли трещины. Чердак оказался закрыт на замок, и попасть туда жильцы смогли только после нескольких попыток.
«То есть получается, что два подъезда уже пострадали. Повесили этот замок. Они ушли. Теперь у нас нет доступа. Что случись, мы даже не можем попасть на техэтаж. Как мы будем делать ремонт коммуникаций, если у нас даже доступа нет на техэтаж?»,- говорит алматинка Татьяна Крамаревская.
Теперь выяснилось, что технический этаж - это общее имущество, когда-то был продан без ведома жильцов.
Чиновники признают, что сделка была незаконной, но помочь ничем не могут, посоветовав обращаться в суд.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:11
Вчера
13:07
Вчера
11:08
Вчера
19:20
13 декабря
17:10
13 декабря
Спецтема
Объявления
12:26, 8 декабря
22:34, 3 декабря