
13:08, 24 июля
В Алматинской области раскрыли хищение 168 миллионов тенге в компании по поставке газа

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay
Департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Алматинской области завершено расследование по делу о крупном хищении средств в АО «Алматыгазсервис-Холдинг», занимающемся поставкой природного газа, передает inAlmaty.kz.
По данным следствия, сотрудники компании, занимавшиеся сбором наличных с потребителей, передавали деньги материально-ответственным лицам. Однако те не сдавали средства в кассу, а присваивали их, скрывая информацию об оплате в специальной учётной программе «SymphonyGAS».
За два года группа, в состав которой входили директор, его заместитель, старший оператор и контролёр, похитила 168 миллионов тенге. По решению суда на их имущество - дом, квартиру и автомобиль наложен арест на сумму 165 миллионов тенге.
Иные подробности дела не разглашаются в соответствии со статьёй 201 УПК РК.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:37
13 сентября
Спецтема
Объявления
11:03, 9 сентября
10:53, 8 сентября
26
11:27, 12 сентября