• Главная
  • Катер насмерть сбил пенсионерку на Алаколе: Минтуризма требует усилить контроль за безопасностью отдыхающих
09:59, Сегодня

Катер насмерть сбил пенсионерку на Алаколе: Минтуризма требует усилить контроль за безопасностью отдыхающих

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Министерство туризма и спорта сделало заявление после гибели пожилой женщины на озере Алаколь.

Катер насмерть сбил 63-летнюю Галину Сизикову. Она плавала в 200–250 метрах от берега. Полиция возбудила уголовное дело и задержала водителя катера.

В Минтуризма выразили надежду на объективное и всестороннее расследование.

«Мы направили официальные обращения в министерство транспорта, министерство внутренних дел, а также в акимате с настоятельной рекомендацией усилить контроль за безопасностью в местах водного отдыха и принять все необходимые меры по предотвращению подобных трагедий в будущем», — говорится в сообщении.

Несколькими днями ранее девять человек спасли на Алаколе из сломавшегося катера

Ранее заместитель премьер-министра Ермек Кошербаев поручил разобраться с завышенными ценами на пляжах Капчагайского водохранилища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водный транспорт #отдых #туризм
Объявления
live comments feed...