19:03
Вчера

Фото: кадр из видео Astanatv
Местные жители утверждают, что неоднократно просили коммунальные службы обрезать аварийные ветки, которые нависают над двором и автомобилями. По словам горожан, ещё в мае их поставили в очередь на обслуживание, но с тех пор ситуация не изменилась. Недавно одна из веток уже упала на машину во дворе.
В акимате Талгара подтвердили, что заявления от жильцов поступали. Заместитель акима города Бауыржан Байбатыров пояснил, что деревья относятся к территории кондоминиума, поэтому жители должны участвовать в уходе за ними.
«Жильцы должны поставить подписи, что не возражают против обрезки. В течение 10 дней работы будут проведены», - отметил Байбатыров.