
11:08, Сегодня
В Алматы построят новый футбольный стадион на 35 тысяч зрителей

Изображение Larry White с сайта Pixabay
В южной столице планируют возвести современный стадион международного уровня, который будет соответствовать требованиям UEFA категории 4, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
Аким Алматы Дархан Сатыбалды во время объезда ознакомился с проектом строительства нового футбольного стадиона.
Сооружение рассчитано на 35 тысяч мест и будет включать тренировочные базы, зоны отдыха для болельщиков и современные системы безопасности.
Стадион построят между Кульджинским и Талгарским трактами на территории площадью около 15 гектаров. Этот район станет важным транспортно-логистическим узлом города, что обеспечит удобный доступ для зрителей и гостей.
«По поручению президента мы должны ускорить работу. В следующем году необходимо начать строительно-монтажные работы», - отметил Сатыбалды.
Центральный стадион, которому более 65 лет, сохранится и будет модернизирован с учётом легкоатлетической инфраструктуры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:11, 14 августа
14:42, 18 августа
223
08:10, Сегодня
13:31, 14 августа
41
10:11, 14 августа