• Главная
  • Хищение 152 миллионов тенге расследуют в области Жетысу
13:15, Сегодня

Хищение 152 миллионов тенге расследуют в области Жетысу

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay

Антикоррупционная служба области Жетысу выявила факты хищения бюджетных средств при возведении многоэтажных домов, передает inAlmaty.kz.

По данным АФМ, в 2021 году заказчик заключил договоры с подрядной организацией на строительство двух жилых домов общей стоимостью 1,7 миллиарда тенге. Однако, несмотря на подписанные акты выполненных работ, часть строительно-монтажных работ оказалась невыполненной.

Из девяти запланированных этажей возведены лишь семь. Не проведены работы по отоплению, водоснабжению, электроосвещению, отсутствует наружная отделка. В итоге строительство не завершено, а сроки ввода объектов в эксплуатацию сорваны.

Причинённый ущерб государству превысил 152 миллиона тенге. По решению суда на имущество застройщика наложили арест.

В качестве подозреваемых проходят директор подрядной организации и сотрудники компании, отвечавшие за технический надзор.

Расследование продолжается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хищения #АФМ #Жетысу
Объявления