
12:07, Вчера
Горячую воду отключат на 20 дней в Конаеве

Изображение Alexa с сайта Pixabay
В рамках подготовки к отопительному сезону 2025–2026 годов в городе временно приостановят подачу горячей воды. Отключение связано с ремонтом тепловых сетей и испытаниями оборудования, передает inAlmaty.kz.
С 26 августа по 15 сентября жители города останутся без горячей воды. Это необходимо для проверки и испытаний участков тепловых сетей, которые ремонтируются в преддверии отопительного сезона.
Как сообщил директор ГКП «Жылу Орталығы» Ержан Шокан, в этом году предприятие планирует обновить 2,6 км теплосетей, из которых 1,5 километра уже завершены. Одновременно проводится текущий ремонт котельных и оборудования.
На сегодня к системе централизованного отопления подключены более 32 тысяч абонентов, в том числе около 29 тысяч многоквартирных домов и социальных объектов, а также частный сектор. В распоряжении предприятия 10 котельных.
Для жителей, использующих твёрдое топливо, продолжает работу угольный тупик на улице Сейфуллина, где уголь продаётся по цене 21–22 тысячи тенге за тонну.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:12
Спецтема
Объявления
10:54, 26 августа
7
09:39, 26 августа
13:31, 14 августа
61
10:30, 20 августа
98
09:45, 26 августа