• Главная
  • Что делать, если забыл вещь в общественном транспорте Алматы: инструкция
17:15, Вчера

Что делать, если забыл вещь в общественном транспорте Алматы: инструкция

Фото: inAlmaty.kz

Фото: inAlmaty.kz

Одной из наиболее распространённых причин обращений горожан остаётся потеря личных вещей в салоне автобусов и троллейбусов. Чаще всего это происходит в спешке или во время пересадок, сообщили в ТОО «Алматыэлектротранс», передаёт inAlmaty.kz.

Если пассажир сразу связывается через WhatsApp, находку удаётся быстро вернуть владельцу. Однако при обращении только на следующий день шансы на возврат снижаются - ценные предметы вроде телефонов или ноутбуков могут быть подобраны другими пассажирами. В таких случаях нередко требуется подключение полиции.

В «Алматыэлектротрансе» напомнили алгоритм действий при утере вещей:

  • необходимо как можно скорее написать в WhatsApp компании (+7 708 630 1518), указав маршрут, бортовой номер, описание предмета и место в салоне, где он был оставлен;

  • если бортовой номер не запомнили, можно отправить фото билета или уточнить данные в приложении, через которое покупался проездной документ;

  • если водитель не нашёл потерянное, следующий шаг - просмотр записи с камеры в салоне. Для этого потребуется заявление в полицию, так как только правоохранительные органы имеют право инициировать изъятие видеоматериала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #троллейбус #транспорт #Алматы
Объявления