
14:09, Сегодня
В Талдыкоргане полицейские провели профилактику среди водителей автобусов

Фото: Polisia.kz
В Талдыкоргане сотрудники административной полиции встретились с водителями городских автобусов и обсудили вопросы безопасности на дорогах. В ходе беседы акцент был сделан на предупреждении ДТП и соблюдении правил эксплуатации транспорта, сообщает Polisia.kz.
Полицейские подчеркнули, что водитель общественного транспорта отвечает не только за пассажиров, но и за пешеходов и других участников дорожного движения.
В ходе беседы напомнили о необходимости обязательной проверки технического состояния автобусов перед выездом на маршрут, контроле собственного самочувствия, соблюдении правил остановки, маневрирования и обгона.
«За рулём автобуса нет мелочей - каждое соблюдённое правило может сохранить чью-то жизнь», - отметили в полиции.
Профилактическая работа проводится на постоянной основе и направлена на повышение культуры вождения и снижение риска ДТП в городе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
11:23, Вчера
72
09:52, 12 января
40
08:15, 14 января
458
12:28, Сегодня